Конференция CiscoLab: Экзамен CCNP на сегодняшний день - Конференция CiscoLab

Перейти к содержимому

• 51 Страниц +
  • « Первая
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Экзамен CCNP на сегодняшний день v 6.0

#981 Пользователь офлайн   Aquariusnu Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:21

Учитывая тот пафос который циска нагоняет на свои сертификации (и цену) имхо я должен прийти на сдачу на реальном оборудовании, а то что циска предлогает на экзаменах это что-то вроде PacketTracer'a. Задумался о Juniper. Может быть циска уже не ОК.
0

#982 Пользователь офлайн   andrew_ Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:35

Просмотр сообщенияAquariusnu (29 Январь 2015 - 18:21) писал:

Учитывая тот пафос который циска нагоняет на свои сертификации (и цену) имхо я должен прийти на сдачу на реальном оборудовании, а то что циска предлогает на экзаменах это что-то вроде PacketTracer'a. Задумался о Juniper. Может быть циска уже не ОК.

а жунипер на реальном? нюню
с точки зрения фундаментальности обучения - сиска на первом месте. в жунипере - вы знаете что такое оспф - а мы вас научим нажимать нужные кнопочки. какую книжку по сетям не открыть - всюду командная строка сиски
CCSI
0

#983 Пользователь офлайн   Alexander Иконка

• PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 30 Январь 2015 - 09:26

Да нет, это только старый свичинг такой кривой. Старый роутинг ваще шикарный, что материал, что экзамен (он мне больше всего понравился). По поводу TSHOOT, к старому (ИМХО) можно было совсем не готовиться, просто посмотреть на топологию и идти сдавать, он очень простой. По поводу дампов (опять же по старому экзамену), без них конечно можно сдать, но: это будет дороже, больше фейлов. Если бы экзамен был на 100% рабочий, то вопросов нет, а так: косяки в флеше+ особое виденье от циски (когда кроме правильного ответа есть еще правильный ответ от циски). Да, кроме того, в роуте в офф гайде тоже есть косяки в теории, если бы не дампы, я бы так и думал, что номер ключа при аутентификации в eigrp необязательно должен совпадать....
0

#984 Пользователь офлайн   Sergey_B Иконка

• PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:57

Просмотр сообщенияAlexander (30 Январь 2015 - 09:26) писал:

...Старый роутинг ваще шикарный, что материал, что экзамен (он мне больше всего понравился)...

Полностью согласен.

Цитата

...По поводу TSHOOT, к старому (ИМХО) можно было совсем не готовиться, просто посмотреть на топологию и идти сдавать, он очень простой...

И самый интересный на мой взгляд, т.к. состоит полностью из практических вопросов и по-этому схож с повседневной деятельностью "сетевика".
0

#985 Пользователь офлайн   andrew_ Иконка

• PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:25

Да нет, это только старый свичинг такой кривой. Старый роутинг ваще шикарный, что материал, что экзамен (он мне больше всего понравился).

это не так, более интересен был курс bsci. новый роут не без косяков, но там затрагивается куча очень интересных тем. ну а bgp в старом - это отдельная песТня
кстати, вы хотите сказать, что сдавали и старый и новый роут? или уже почитали новый роут?
да и чем крив свитч? вполне нормальный и логичный. но все одно проигрывал по глубине материала древнему bcmsn

Да, кроме того, в роуте в офф гайде тоже есть косяки в теории, если бы не дампы, я бы так и думал, что номер ключа при аутентификации в eigrp необязательно должен совпадать....

вы просто не внимательно читали книжечку

The router uses an algorithm to generate a message digest (also called a hash) from the key and key ID
CCSI
0

#986 Пользователь офлайн   evgenij Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:38

Просмотр сообщенияAquariusnu (29 Январь 2015 - 17:29) писал:

Уф сдал сегодня свитчинг по старой программе. Без дампов ИМХО не реально. CCNA еще ладно. Причем готовился полгода и на реальном оборудование. Но это цисковская флеш хрень на экзамене просто ппц. Нихрена ничего не работает. Начал конфигурить не тот свитч, а потом заметил, а отменить уже нельзя. Не знаю как это защитали, но в реальной жизни это фейл, чтобы у тебя куски конфигурации были с другого свитча, может это и не помешает работе, а не красиво. Что введешь не по программе - тут это не используется (или как то так). Помоему экзамены циско настолько далеки от реальной работы, что думаеш нахрена вообще такие экзамены.

29 января сдавал SWITCH. Экзамен не сложный. Глюков с лабами на экзамене не было. Единственное что удивило -- конфигурацию свичей сохранять не нужно. После этого сдал TSHOOT.
0

#987 Пользователь офлайн   Alexander Иконка

• PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2015 - 07:29

Просмотр сообщенияandrew_ (30 Январь 2015 - 12:25) писал:

это не так, более интересен был курс bsci. новый роут не без косяков, но там затрагивается куча очень интересных тем. ну а bgp в старом - это отдельная песТня
кстати, вы хотите сказать, что сдавали и старый и новый роут? или уже почитали новый роут?
да и чем крив свитч? вполне нормальный и логичный. но все одно проигрывал по глубине материала древнему bcmsn

вы просто не внимательно читали книжечку

The router uses an algorithm to generate a message digest (also called a hash) from the key and key ID

Про bsci ничего не скажу, не сдавал. Новый роут не сдавал, поэтому и пишу про старый роут.
Про кривой свичинг. Мне показалось, что разделы про войс и вафлю там лишние, ну т.е. вроде бы они и есть, но толку от них 0, т.к. знаний они не дают ИМХО, просто кусок материала. ИМХО лучше бы вместо них были: SPAN и QinQ.
Про key из офгайда Одома:

Цитата

Create one or more key numbers using the key number command in key chain configuration mode. The key numbers do not have to match on the neighboring routers.

0

#988 Пользователь офлайн   evgenij Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:49

У Одома опечаток в гайде множество. И про ключи одна из них. На ciscopress.com лежит файл с исправлениями к опечаткам. Эту книгу раз пять точно переиздавали из-за этого.
-1

#989 Пользователь офлайн   andrew_ Иконка

• PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:01

Просмотр сообщенияAlexander (02 Февраль 2015 - 07:29) писал:

Про bsci ничего не скажу, не сдавал. Новый роут не сдавал, поэтому и пишу про старый роут.
Про кривой свичинг. Мне показалось, что разделы про войс и вафлю там лишние, ну т.е. вроде бы они и есть, но толку от них 0, т.к. знаний они не дают ИМХО, просто кусок материала. ИМХО лучше бы вместо них были: SPAN и QinQ.
Про key из офгайда Одома:

ну вы сами ответили - не читали и не сдавали, а сделали вывод. в роуте 1.0 ужасный бгп, никому не нужный раздел с "дизайном". bsci отличался бОльшей глубиной проработки материала, как и другие "старые" курсы. увы - тенденция такая сейчас. и не только у сиски, если точнее - то сиска еще держится

не является "кривым" то, что вы описали. вы говорите - зачем нужны эти темы? у буржуев есть строгое разделение обязанностей - сетевик занимается сетями, голосовик - голосом. задача сетевика ПОДГОТОВИТЬ сеть для внедрения голоса/беспроводки, и все. что полностью и описано в курсе.

да, и самое главное - ipv6

одома внимательно не читал, поэтому прокомментировать не смогу. но при подготовке лучше пользоваться несколькими источниками. но согласен - косяк знатный
CCSI
0

#990 Пользователь офлайн   evgenij Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:32

Я для сдачи Route занимался по Implementing Cisco IP Routing (ROUTE) Foundation Learning Guide и Routing TCP/IP.
0

#991 Пользователь офлайн   Aquariusnu Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2015 - 03:16

4
0

#992 Пользователь офлайн   kusok_penoplasta Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2015 - 13:28

Коллеги, подскажите если просрочен сертификат CCNP. Для обновления необходимо пересдавать все , начиная от CCNA, или достаточно одного из трека Professional?
Кто нибудь сталкивался?
CCNP,CCDP
0

#993 Пользователь офлайн   00x2142 Иконка

• PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:36

Если просрочен, то считайте у вас его и нет, значит и обновлять нечего. Сдавать заново
CCNA/CCNP, CCDA/CCDP, CCNA Sec, CCNA Voice, 1/2 CCNP Sec.
0

#994 Пользователь офлайн   andrew_ Иконка

• PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 20 Февраль 2015 - 21:02

Просмотр сообщенияkusok_penoplasta (20 Февраль 2015 - 13:28) писал:

Коллеги, подскажите если просрочен сертификат CCNP. Для обновления необходимо пересдавать все , начиная от CCNA, или достаточно одного из трека Professional?
Кто нибудь сталкивался?

смотря как долго просрочен. если 1-2 месяца, то есть шанс поплакаться в сиску: почта не работала, глючило все и тд, есть шанс что пойдут на встречу. у моего приятеля была подобная ситуация по раздолбайству
CCSI
0

#995 Пользователь офлайн   switch_to_ass Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2015 - 17:39

Просмотр сообщенияandrew_ (20 Февраль 2015 - 21:02) писал:

смотря как долго просрочен. если 1-2 месяца, то есть шанс поплакаться в сиску: почта не работала, глючило все и тд, есть шанс что пойдут на встречу. у моего приятеля была подобная ситуация по раздолбайству

И чем всё закончилось?
0

#996 Пользователь офлайн   andrew_ Иконка

• PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:42

Просмотр сообщенияswitch_to_ass (22 Февраль 2015 - 17:39) писал:

И чем всё закончилось?

положительно
CCSI
0

#997 Пользователь офлайн   andrew_ Иконка

• PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:06

кстати, совсем забыл. со своим инструкторским сертом я накосячил, читал в "серую", кризис 2008-9, и он у меня протух. а так как еще и умерла старая почта - то телег не получал. восстановил путем длииииительной переписки, месяца 3-4 это заняло, хотя собрался уже готовится к пересдаче

пс
замена инструкторского емайла - это еще тот квест
CCSI
0

#998 Пользователь офлайн   MikeZZzz Иконка

• PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 06 Март 2015 - 17:33

посмотрел, а шо на все экзамены класса P подняли ценник на 100 баксов ( до250 ) или это я что-то запамятовал?
в целом, кроме мата ничего сказать более нет
Просто стою и жду.
0

#999 Пользователь офлайн   Dima VLAN Иконка

• PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 06 Март 2015 - 17:40

Я в том году сдавал r&s вроде по 200$ за экзамен.
Ну и материться стоит скорее в сторону ЦБ, нежели в сторону Cisco. По старому курсу я бы вообще не запарился по поводу подорожания на 50 баксов.
0

#1000 Пользователь офлайн   MikeZZzz Иконка

• PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 06 Март 2015 - 17:51

а, ну да, нашел в хисторе CCDP за 200$, выходит на 50 подорожало..
Просто стою и жду.
0

Поделиться темой:

• 51 Страниц +
  • « Первая
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему